РУ БЕ EN

Секреты успеха интерактивного урока

18.10.2023
Что такое интерактивный урок, в чем его особенности и преимущества, каковы структура и методика проведения.

Современная педагогика ориентирована на то, чтобы ребёнок научился учиться, открыл в себе энергию познания, постоянного стремления к получению новых знаний.

Успех процесса обучения во многом зависит от взаимоотношений учителя с детьми, детей друг с другом, каждого ребенка с учителем, ученика с коллективом.

В последнее время получило широкое распространение интерактивное обучение – обучение, основанное на активном взаимодействии всех участников процесса.

18 октября 2023  г. в Витебском областном институте развития образования прошел тематический семинар «Интерактивный урок: приёмы, формы и инструменты» для молодых педагогов Витебской области со стажем работы до трех лет. Опытом работы поделилась Беляева Ольга Николаевна, учитель русского языка и литературы ГУО «Средняя школа № 1 имени Героя Советского Союза П.А. Акуционка». На семинаре слушатели узнали, что представляет собой интерактивный урок, в чем его особенности и преимущества, каковы структура и методика его проведения. Каждый участник встречи пополнил материалами свою методическую копилку.